Cтатьи о гаданиях и магии

Стихия Воздуха

Наша жизнь многогранна, непостоянна, скоротечна. Рожденные под знаком Стихии Воздуха осознают это как никто другой. Они стараются всеобъемлить пространство сущего, испытав максимально возможный спектр эмоций. За счет данной энергетики они живут, развиваются, достигают поставленных целей. Если вы легко переживаете неудачи, любите режим многозадачности, легко находите общий язык с окружающими, знайте, что тригон Воздуха – ваша путеводная звезда.

Читать далее «Стихия Воздуха»

Стихия Земли

Все имеет начало: нить, дорога, слово… Что же дает начало жизни? Речь идет не о жизненном пути одного человека, а о бытие в целом. В эзотерике существует масса теория порождения сущего. Большая часть связывает это событие с первой искрой Огня. Но как таковое пламя дает энергию, а не жизнь. В процессе принимали участие все Стихии, однако одна заняла особое место. Имя ей Земля. Она выступила в роли холста, первозданной материи, из которой был создан юный мир. Это обуславливает связь любого человека с данной Стихией. У рожденных под соответствующим знаком она особенная. Как правильно наладить контакт с силами тригона, научиться ими пользоваться, раскрыть в себе тайные стороны души, подобрать лучшие практики медитаций – это и многое другое вы узнаете в данной статье.

Читать далее «Стихия Земли»

Стихия Огня

Современный человек не верит в потусторонние силы. Речь не о мистике, а о параллельной энергетике в принципе. Сегодня люди всецело полагаются на врожденный ум, силу, харизму и другие врожденные способности. А что, если мы скажем, что их можно развить или вообще открыть в себе нечто новое? Говоря о потусторонней энергетике, вспоминаются различные варианты духовной и физической прокачки. Предлагаем воспользоваться проверенным, эффективность которого доказана не одним поколением человечества, – Кругом Стихий. Данная статья посвящена основополагающему Элементарию Земли. Что он собой представляет, какова его роль в системе Стихий, какие бонусы он дает и как правильно ими пользоваться – обо всем этом вы узнаете в данной статье.

Читать далее «Стихия Огня»

Стихия Воды

В круге Стихий она занимает место Запада и символизирует закат. В рамках традиционной идеологии, Вода является символом рождения мира. Ее характеристика перетекает из физического смысла жидкости. Из школьного курса физики, знаем, что молекулы воды состоят из атомов водорода и кислорода. Такая формула обуславливает текучесть жидкости и одновременно делает ее сложно сжимаемым веществом. На этом строится философия Стихии Воды, символизирующей жизнь, ее скоротечность, неожиданные повороты судьбы, широкий спектр эмоций, соответствующих агрегатным состояниям жидкости как элементу мироздания. К слову, о последнем. Вспоминая аспекты существования всего сущего, убеждаемся, что вода как вещество сыграла огромную роль в появлении первых существ на планете. Человек, животные, растения более чем на половину состоят из жидкости, что подчеркивает важность Стихии Воды в нашей жизни. Она является прообразом Материнства и Мудрости, создавших сложные текучие структуры, которые, в последствии, преобразовались в твердые, имеющие форму предметы.

Читать далее «Стихия Воды»

Особенности и основные принципы хиромантии

Когда человек только начинает постигать язык линий, расположенных на кистях рук, он понимает, что они четко указывают на длительность жизненного пути, перенесенные потрясения, взлеты по карьерной лестнице, количество браков и рожденных детей. Но чем глубже он погружается в хиромантию, то понимает, что знаки и линии на наших руках могут меняться, исчезать и появляться. И возникают естественные риторические вопросы: насколько мы можем повлиять на собственную судьбу и насколько неукоснителен рок?
Читать далее «Особенности и основные принципы хиромантии»

Какие бывают эзотерические аксессуары

В наше время все чаще происходит подмена понятий и стремление казаться преобладает над желанием быть. Данное явление коснулось всех сфер жизни, включая и эзотерику. Те, кто обращались к современным гадалкам, наверняка видели у некоторых чрезмерно экзальтированный интерьер. И людям, которые далеки от магии или только начали практиковаться в эзотерике, тяжело сориентироваться в необходимости и правильности подбора аксессуаров для гадания и других магических ритуалов.
Читать далее «Какие бывают эзотерические аксессуары»

Виды гаданий на любовь

В жизни каждого человека приватные отношения играют доминирующую роль, поэтому любовные гадания характерны практически для всех национальных культур. Во все века к ним обращались и простые смертные, и сильные мира сего. Они очень разнообразны и имеют разный уровень достоверности, но чтобы будущее раскрыло свои секреты, следует набраться терпения и освоить хотя бы минимальные азы ворожбы.
Читать далее «Виды гаданий на любовь»

Что мы знаем о Рунах

В XX веке рунические гадания обрели особую популярность и у магов, и у простых обывателей. Но мало кто знает, что значение символов рун и основы оккультных ритуалов с их применением были практически забыли из-за суровых церковных гонений. В Исландии после официального запрета 1639 года каждый, у кого обнаруживали хотя бы одну руну, подлежал сожжению, что только подтверждает их оккультную значимость.
Читать далее «Что мы знаем о Рунах»

Как гадают мужчины

Большинство обывателей считает, что только женщины имеют склонность к различным гаданиям и эзотерическим ритуалам. Все с точностью наоборот. Мужская половина, несмотря на свою эгоцентричную ментальность, обращается к ворожбе гораздо чаще, чем женщины. Просто дамы спокойно об этом говорят в обществе, а мужчины предпочитают данный факт умалчивать. Во все века у каждого правителя был свой оракул, да и сейчас многие сильные мира сего не считают зазорным приподнять завесу грядущего.
Читать далее «Как гадают мужчины»